English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


输了减注赢了倍投

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-16 07:10:13  【字号:      】

  1979年9月—1983年8月同济大学道路与交通工程系道路工程专业学习  1983年8月—1987年7月交通部公路规划设计院助理工程师  1987年7月—1991年5月美国加利福尼亚大学伯克利分校运输工程专业博士研究生学习  1991年5月—1992年8月世界银行中国蒙古局交通运输处交通运输规划师  1992年8月—1995年1月交通部公路规划设计院副总工程师  1995年1月—1995年8月交通部公路规划设计院院长助理  1995年8月—1998年3月交通部公路规划设计院副院长  1998年3月—2001年9月交通部规划研究院副院长  2001年9月—2003年6月交通部规划研究院院长  2003年6月—2007年11月交通部公路司司长(其间:2006年9月--2007年1月,中央党校进修班学习)  2007年11月—2008年1月长沙市委副书记、代市长  2008年1月—2013年11月长沙市委副书记、市长  2013年11月—2013年12月省人民政府副省长,长沙市委副书记、市长  2013年12月—2017年7月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年7月—2017年12月湖南省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2017年12月—2018年1月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2018年1月—2019年5月湖南省委常委,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  2019年5月—湖南省委常委、秘书长,省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记  彭金辉简历  彭金辉,男,1964年12月生,彝族,云南景东人,研究生学历,工学博士学位,中国工程院院士,教授,1988年6月参加工作,1989年7月加入中国共产党。  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。

      王伟中简历  王伟中,男,汉族,1962年3月生,山西朔州人,1983年10月入党,1987年4月参加工作,清华大学公共管理学院管理科学与工程专业毕业,研究生学历,管理学博士,研究员。步步惊心前传  经济日报-中国经济网哈尔滨12月28日综合报道据黑龙江日报消息,12月27日,黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第八次会议通过,决定任命:沈莹为省人民政府副省长。据了解,这是李景浩首次以吉林省委统战部部长身份公开亮相。输了减注赢了倍投  2016年11月任浙江省人社厅厅长。

输了减注赢了倍投  于伟国简历  于伟国,男,汉族,1955年10月生,山东威海人(江苏太仓出生),1975年12月加入中国共产党,1973年1月参加工作,大学学历。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凯,1962年7月出生,曾在中纪委任职,2002年调广西自治区,历任梧州市市长,玉林市市长,玉林市委书记等职务,2016年“入常”,2017年3月任吉林省委常委、组织部部长。  2018年2月,任浙江省政府党组成员、省政府办公厅党组书记。

  孙继业简历  孙继业,男,汉族,1963年12月生,山东诸城人。  —,中国航空动力控制系统研究所控制室设计员;  —,中国航空动力控制系统研究所控制室副主任兼党支部副书记;  —,中国航空动力控制系统研究所人劳处处长、党支部书记;  —,中国航空动力控制系统研究所党委副书记;  —,中国航空动力控制系统研究所党委书记兼副所长(正厅级);  —,江西省景德镇市委副书记(正厅级,挂职);  —,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记(正厅级);  —,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记、市政府常务副市长(正厅级);  —,江西省吉安市委副书记(正厅级);  —,江西省鹰潭市委书记;  —,江西省委常委、鹰潭市委书记;  —江西省委常委、统战部部长,鹰潭市委书记。免去袁古洁的广东省民族宗教事务委员会主任职务。输了减注赢了倍投




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!